В Харькове появилась новая площадка для выгула собак

Еще одно место, где можно выгуливать и тренировать своих питомцев появилась в Индустриальном районе.

Это уже вторая площадка, открытая в Индустриальном районе. Первая находится на перекрестке улиц Зубарева и Грицевца.

Раньше здесь была городская свалка, потом место разровняли и  устроили место для выгула собак.

"Здесь была свалка, очень много строительного мусора. Этот мусор вывезли, провели множество субботников, очистили территорию, и сейчас здесь большая современная площадка для занятий с животными", - отметил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Стоит отметить, что практически на этом же месте несколько лет назад также была площадка для выгула собак, которая со временем была снесена.

В этот раз, для четвероногих питомцев завезли песок, облицевали часть территории плиткой. Также в планах жильцов – сделать навесы от непогоды, разбить клумбы и засеять газоны.

Чтобы животные не навредили людям, площадка для собак отделена от детской и спортивной площадок.

Следующим местом, где установят площадку для выгула собак станут улицы Гвардейцев Широнинцев, 48-в, Дружбы Народов, 232-б и проспект Тракторостроителей (за больницей №11).

В горсовете рассказали, что для того, чтобы в микрорайоне установили площадку для выгула собак, необходимо направить заявку в адрес КП "Центр обращения с животными", после чего специалисты коммунального предприятия определят место, где можно обустроить такую площадку. 

Напомним, на площади Свободы появилась дорожная разметка.

20e4c43e4e61c25eaebbe4895a41a678422


Топ новостей сегодня

24 Сентября, 2016 Суббота
23 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей