В Харькове произошло двойное убийство, а на Салтовке прорвало горячий трубопровод

Тела были обнаружены в квартире дома на улице Гацева, а из-за аварии пришлось отключить от водоснабжения 522-ой микрорайон.

Правоохранители Харькова устанавливают обстоятельства гибели двух мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в Харьковской области.

К работникам Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что 58-летний мужчина долгое время не появляется на работе.

Во время визита участкового дверь квартиры никто не открыл, на место были вызваны работники ГСЧС. В квартире правоохранители обнаружили тела двух мужчин с признаками насильственной смерти.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники криминальной полиции, эксперты. Собираются вещественные доказательства, опрашиваются соседи и устанавливаются все обстоятельства.

Факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкции этой статьи - пожизненное заключение.

Также, на улице Валентиновской, 9 (бывш. Блюхера) произошел прорыв горячего трубопровода диаметром 600 миллиметров. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Харьковские тепловые сети".

"В данный момент отключена вода в 522-ом микрорайоне. На месте работает техника, и мы ждем представителей инженерных коммуникаций, чтобы вскрывать теплотрассу", - рассказала пресс-секретарь "ХТС" Татьяна Чуйко.

Во время прорыва, на том месте проезжал троллейбус. Водитель успел затормозить, и в него не попали куски земли и асфальта.

Напомним, в Харькове задержали мужчину, который бросил гранату перед патрульными полицейскими.


Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей