В Харькове проходит Большая Слобожанская ярмарка

Мероприятие проводится по инициативе Харьковской областной государственной администрации.

Главной целью ярмарки является демонстрация достижений харьковских аграриев и реализация урожая 2016 года харьковчанам и гостям города по ценам, на 10-15% ниже, чем средние по области. В ярмарке примут участие около 130 сельхозпроизводителей из всех районов и городов области, а также участники из Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Сумской и других областей. Всего - более 300 субъектов хозяйствования, которые в течение двухдневных ярмарочных торгов будут реализовывать более 2 тысяч товаров.

В этом году на Большой Слобожанской ярмарке будет представлена и Национальная Сорочинская ярмарка, организаторы этого мероприятия привезут в Харьков лучшие фольклорные коллективы и мастеров народного творчества (по направлениям - гончарное искусство, керамика, петриковская роспись и так далее).

Все гости Большой Слобожанской ярмарки смогут приобрести продукты непосредственно у производителей из районов и городов Харьковской области: муку, масло, молоко и молочные продукты, яйца, крупы и макаронные изделия, сахар, овощи, яблоки и арбузы.

Кроме того, жители и гости Харьковщины смогут  не только ознакомиться с традициями, колоритом, культурным достоянием районов и городов области, а также принять участие в различных развлечениях и посмотреть 2-дневный концерт лучших харьковских исполнителей и фольклорных коллективов региона на главной сцене ярмарки.

Мероприятие состоится на открытой выставочной площади презентационно-выставочного центра «Радмир-Экспохолл» города Харькова (ул. Академика Павлова, 271).


Топ новостей сегодня

17 Ноября, 2016 Четверг
16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей