В Харькове прошел пикет против коррупции на госпредприятиях (ФОТО)

Харьковские активисты вместе с ОО «Східний Корпус» потребовали у СБУ вмешаться в ситуацию с назначением на должность руководителя одного из харьковских ГП.

Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook  глава общественной организации  «Всеукраинская антикоррупционная палата» Андрей Ильгов, харьковские общественники  начали процесс очищения города от сепаратистов, которые пытаются перекраситься, передает «Восточный Дозор».

Активисты не смогли встретиться с руководителем  ГП «Восточный экспертно-технический центр»  Николаем Денисенко, отставки которого они требуют, поэтому они пообщались с его заместителем. По словам последнего, Денисенко написал заявление об увольнении, но у активистов есть основания в этом сомневаться.

Участники акции сняли табличку с именем чиновника и продолжают пикетирование, но уже здания Управления СБУ в Харьковской области, требует вмешательства правоохранительных органов.

Ранее  экс-депутат харьковского горсовета, гражданский активист Дмитрий Маринин обратился к руководителю СБУ в Харьковской области Андрею Носачу и прокурору Харьковской области Юрию Данильченко с просьбой «серьёзно вникнуть в ситуацию» на государственном предприятии и провести всестороннюю и доскональную проверку ГП.

Больше новостей по теме читайте на сайте «Восточный Дозор».

Топ новостей сегодня

31 Мая, 2017 Среда
больше новостей