В Харькове пройдет авторалли с участием раритетных и серийных автомобилей

Владельцы серийных и раритетных авто покажут себя на ралли «1st AUTO GRAD RALLYE».

Соревнования между автолюбителями будет проходить 23 и 24 сентября на территории харьковского автограда. В его рамках участники проедутся по улицам города, а суммарная дистанция трассы составит 280 километров, передает Восточный дозор.

Владельцы ретро автомобилей будут соревноваться отдельно, чтобы у всех были равные возможности.

«Для кого-то это зрелище, для кого-то это возможность познакомиться с тем, что представляет из себя представляет автокар, — рассказал Алексей Сорокин, организатор мероприятия, — в частности, любительский, который в Украине на сегодняшний день развит очень слабо. Некоторые люди приходят посмотреть на автомобили, ведь гоночное авто ты в городе не увидишь».

Участвовать в гонках могут все желающие. Основные требования — имеющееся водительское удостоверение и технически исправное авто. Кроме того, все участники должны быть совершеннолетними. Автомобили, которые будут участвовать в гонке, будут проходить технический осмотр. Кроме того, внимание будет уделено и самим водителям — их физическое состояние проверят медработники. На мероприятии в основном будут представлены любители, хотя и предусмотрено участие профессионалов.

«Неожиданно для нас самих была зарегистрирована определенное количество спортсменов, которых мы не видели на трассах последние 4-5 лет, — отметил Богдан Бондаренко, организатор мероприятия, — на самом деле, это корифеи украинского автоспорта. Действительно, будет интересно посмотреть насколько они вспомнят прошлые годы».

Организаторы подчеркнули, что нарушение общественного порядка и агрессивное поведение, а также неспортивные выходки — недопустимы.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

17 Сентября, 2017 Воскресенье
16 Сентября, 2017 Суббота
больше новостей