В Харькове пройдет инвестиционный форум «Doing Business with Hungary»

В Харьковской области готовятся к проведению украинско-венгерского экономического форума.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, форум пройдет 28 октября.

Проведение мероприятия, а также перспективные направления сотрудничества области с венгерской стороной обсудили заместитель председателя ХОГА Марк Беккер и Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень.

В ходе встречи Марк Беккер ознакомил представителей иностранной делегации с социально-экономической ситуацией в Харьковской области.

«Харьковская область – это восточный регион Украины, но хочу вас заверить, что у нас здесь мир и порядок, - сказал Марк Беккер. – В сентябре в Харькове состоялся международный экономический форум, участие в котором приняли делегации 30 стран мира. Также, подчеркну, что между нашим регионом и вашей страной уже есть активное сотрудничество».

В свою очередь, Эрно Кешкень отметил, что впервые находится в Харькове, и главная цель его визита - подготовка к четвертому по счету украинско-венгерскому экономическому форуму. Он отметил, что в ходе этого события представители бизнеса двух стран смогут наладить более тесное сотрудничество.

«Сейчас нам важно отметить, в каких сферах мы сможем активно сотрудничать с Харьковщиной, - сказал посол. – Также хотел бы предложить обсудить возможность открытия Почетного консульства Венгрии в Харькове».

Говоря о тех направлениях сотрудничества между Венгрией и Украиной, которые уже активно реализуются, господин посол отметил, что в течение последних двух лет на территории Венгрии отдохнули 700 детей из зоны АТО. Также в 2015 году 20 тяжелораненных участников АТО прошли в Венгрии реабилитацию и лечение.

Также в ходе встречи Эрно Кешкень пригласил представителя ХОГА (директора Департамента экологии и природных ресурсов Андрея Тимчука) принять участие в экологическом форуме, который будет проходить в Венгрии с 7 по 11 ноября 2016 года.

 

 

Топ новостей сегодня

11 Февраля, 2017 Суббота
10 Февраля, 2017 Пятница
больше новостей