В Харькове пройдут соревнования по триатлону

Соревнования по триатлону международной серии «Ocean Lava» пройдут в воскресенье, 28 августа, в Харькове.

Как сообщил в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, состязания на так называемую «полужелезную дистанцию» организовываются в Харькове впервые. Спортсмены должны будут преодолеть три этапа: заплыв (1,9 км), веломарафон (90 км) и бег (21 км).
 
Для участия в соревнованиях зарегистрировалось 210 человек, в т.ч. 30 девушек. Среди участников - самые сильные триатлонисты страны и мира: многократный призер Кубков Европы и Кубков Мира по акватлону, зимнему триатлону, многократный обладатель титула «Iron man» Андрей Ястребов, а также трижды участник Олимпийских игр Даниил Сапунов.
 
«Дистанция «Ocean Lava» - непростая, и неподготовленные люди ее не пройдут. На прошедших Олимпийских играх за соревнованиями по триатлону наблюдали 8 млн человек. Сейчас этот вид спорта вызывает большой интерес, и мы очень рады, что впервые проводим соревнования такого масштаба в Харькове», - отметил Алексей Чубаров.
 
В свою очередь PR-менеджер компании «Ukraine Sport Events» Владислав Ивченко отметил, что организаторы выбрали Харьков по нескольким причинам. Среди них - поддержка спортивных мероприятий городской властью и развитая инфраструктура. «Наши спортсмены не будут ездить по неровным дорогам. У них  есть возможность проехаться по лучшим улицам города и чувствовать себя максимально безопасно», - сказал Владислав Ивченко.
 
В соревнованиях будет задействовано около 160 волонтеров. Полиция обеспечит безопасность, а врачи – необходимую медицинскую помощь.
 
Стартуют соревнования в 7:00 в Журавлевском гидропарке. Позже, в 8:40, начнутся велосипедный и беговой этапы по Белгородскому шоссе и ул. Сумской. Болельщиков приглашают к новой велодорожке, которая находится возле памятника Велосипедисту. Финишировать спортсмены будут на лыжной базе Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды (ул. Сокольники, 6), там же состоится награждение победителей.
Топ новостей сегодня

29 Августа, 2016 Понедельник
28 Августа, 2016 Воскресенье
больше новостей