В Харькове СБУ провела учения на Южном вокзале

Координационная группа Антитеррористического центра при региональном управлении Службы безопасности Украины провела командно-штабные учения.

По сценарию учений субъекты борьбы с терроризмом дополнительно отработали алгоритм действий при совершении группой лиц ряда тяжких преступлений. Силовики учились действовать в ситуациях закладки взрывных устройств в людных местах, вооруженного нападения на сотрудников полиции, захвата заложников, рассказали в пресс-центре У СБУ в Харьковской области.

"Также, одной из задач антитеррористического учения накануне Пасхальных праздников было выявление и устранение возможных пробелов и недостатков в системе реагирования на угрозу или совершения теракта", - отметил начальник пресс-центра У СБУ в Харькове Владислав Абдула.

В учениях приняли участие региональные субъекты антитеррористической деятельности СБУ, Национальная полиция, Госслужба по чрезвычайным ситуациям, Национальная гвардия, Вооруженные силы, Государственная пенитенциарная служба, Государственная пограничная служба, органы государственной власти и местного самоуправления.

Напомним, СБУ задержала телефоного террориста, "заминировавшего" харьковский аэропорт.

Шульгач Игорь Анатольевич

Топ новостей сегодня

3 Мая, 2017 Среда
2 Мая, 2017 Вторник
1 Мая, 2017 Понедельник
больше новостей