В Харькове соберутся 63 депутата из 31 стран Европы

в Харькове состоится заседание Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы.

Имея поддержку Президента Украины, Харькову удалось завоевать это решение в Страсбурге еще в марте и уже через несколько дней Харьковщина впервые примет такой мощный форум евродепутатов.

"Это четкий сигнал доверия к нам со стороны международных партнеров", - отметила на своей странице в facebook Юлия Светличная. 

Соберутся около 100 участников и гостей из Европы, из которых 63 представляют региональные власти европейских стран и члены Мониторингового комитета Конгресса СЕ. 

Всего 31 страна. Среди них - все четыре европейские страны, входящие в состав G7 - Германия, Великобритания, Франция, Италия. Также Нидерланды, Швейцария, Бельгия, Португалия, Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Турция, Азербайджан, Армения, Грузия, Латвия, Литва, Эстония, Ирландия, Сербия, Босния и Герцеговина, Молдова, Мальта Греция, Болгария.

В повестке дня обсуждение вопросов экономического и гуманитарного сотрудничества европейского сообщества, роль местных органов власти в развитии страны, критерии эффективности работы местных депутатов, а также вопросы безопасности, миграции и реализации социальных программ.

"Харьков становится местом самых мощных международных мероприятий. Потому Харьков - это Европа", - отметила Светличная. 

Калениченко Ольга

Топ новостей сегодня

11 Октября, 2017 Среда
больше новостей