В Харькове водитель управлял троллейбусом под наркотиками

В кабине полицейские нашли пластиковую бутылку объемом 0,5 литра и бумажный сверток с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое.

Инцидент произошел накануне около 22.30 на улице Валентиновской, 3. Во время патрулирования Московского района полицейские увидели троллейбус 34 маршрута, который стоял посреди проезжей части, перегородив две полосы движения. Рядом находилось люди, которые сообщили "копам" о том, что водителю троллейбуса якобы стало плохо.

В салоне патрульные увидели водителя, который лежал на полу. На место вызвали скорую помощь. Медики привели в себя 38-летнего мужчину, от госпитализации он отказался. Причину своего состояния водитель ни медикам, ни полицейским объяснить не смог. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Осмотрев кабину троллейбуса, "копы" нашли самодельное устройство для употребления наркотических средств - пластиковую бутылку объемом 0,5 литра и бумажный сверток с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое.

Полицейские направили водителя троллейбуса в наркологический центр для проведения освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении мужчины патрульные составили протокол об административном правонарушении в сфере обеспечения безопасности дорожного движения по ст. 130 КУоАП. Полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу для дальнейшего установления обстоятельств происшествия.

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

27 Апреля, 2017 Четверг
больше новостей