В харьковских многоэтажках занялись ремонтом лифтов

Эксперты рассказали о планах ремонта лифтового оборудования в городе на 2017 год.

Программа по восстановлению городского лифтового оборудования в действии. Один из объектов, находящийся в поле зрения специалистов профильного КП, - подъемник в доме по улице Искусств 7/9 в Киевском районе. Здесь продолжается капитальный ремонт.
 
«Старый лифт конструкции 50-х годов, момент его запуска 57-58 год. На сегодняшний момент ему 60 лет. Эксплуатироваться он не мог, был остановлен несколько лет тому назад в связи с серьезными дефектами конструкции и невозможностью его работы. Был сгоревший электродвигатель, изношена лебедка, практически была разворована станция управления. На данном адресе мы заканчиваем работы по монтажу лифта, конкретно сейчас заканчиваем строительные работы. Обшиваем входные порталы», - рассказывает заместитель главного инженера КСП «Харьковгорлифт» Михаил Адаменко. 
 
Дополнительно другая бригада специалистов занимается заменой и проверкой оборудования в машинном помещении. 
 
«Это испанского производства полностью все оборудование. Это станция управления. Управляет она частотным преобразователем, который непосредственно подает напряжение на электродвигатель основной лебедки. Полностью обновили и проводную часть подачи напряжения на силовые установки, установили рубильник. Установлены защитные средства в виде дверей с сигнализацией, системой диспетчеризации. Все здесь присутствует», - информирует заместитель главного инженера КСП «Харьковгорлифт» Михаил Адаменко.
 
Что касается планов по ремонту лифтового оборудования по городу, то они таковы: по 2017 год коммунальщики в рамках текущего ремонта проведут замену 200 купе кабин. Проведут капитальный ремонт 75 подъемников и поставят новые лифты на 17 объектах. Также планируется обеспечить голосовой связью дополнительно 206 лифтов. Работы продолжаются согласно утвержденному графику по трем районам Харькова - Шевченковском, Киевском и Индустриальном. На сегодняшний день, по словам специалистов профильного КП, объем выполненных работ составляет 25%.

Фотогалерея

Топ новостей сегодня

20 Апреля, 2017 Четверг
больше новостей