В Киеве нашли фальшивого менялу с Центрального рынка

Уроженец Львова обирал людей на харьковском базаре.

Правоохранители Холодногорского отдела полиции разоблачили 52-летнего мужчину, который украл 8300 долларов у харьковчанина.

Это призошло в конце декабря прошлого года. В полицию Холодногорского ОП обратился 27-летний молодой человек. Он сказал, что в районе Центрального рынка зашел в помещение обмена валют. Там он передал 8300 долларов двум неизвестным мужчинам, которые сказали, что сейчас проверят подлинность купюр, а сами скрылись с его деньгами.

В ходе кропотливой работы работникам полиции удалось выйти на след одного из преступников. 52-летний уроженец Львова был задержан оперативными работниками Холодногорского ОП в Киеве.
Как оказалось, задержанный ранее неоднократно судимый за мошенничества и находился в розыске полицией города Львова за совершение очередного мошенничества. Сейчас сотрудниками полиции осуществляются все необходимые меры для установления личности и задержания сообщника.

Следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Как ранее писал «Восточный», 90-летняя харьковчанка впервые в жизни столкнулась с мошенником, который отбрал у нее 20000 гривен.

Топ новостей сегодня

31 Марта, 2017 Пятница
больше новостей