В Мерефе провели общественные слушания «против тарифного грабежа»

В воскресенье, 22 июля на Центральной площади г.Мерефа состоялись общественные слушания по ситуации с ростом коммунальных тарифов.

Об этом «Восточному» сообщил гражданский активист, лидер списка кандидатов от РПЛ на выборах в депутаты  городского Совета Константин Олейник. По его словам, слушания прошли по инициативе городской организации Радикальной Партии, которую также поддержала местная ячейка ВО «Батькивщина».

«Новые тарифы на коммунальные услуги — грабительские и экономически необоснованные — больнее всего бьют по жителям малых громад, таких как Мерефа и Утковка, ведь их заработки несоизмеримы с доходами жителей мегаполисов», - утверждает Олейник.

«Пока лидер Радикальной Партии Олег Ляшко борется против повышения тарифов в Верховной Раде, мерефянская партийная организация РПЛ во главе с кандидатом в мэры Константином Олейником защищает интересы земляков на местном уровне. В качестве первого шага мы решили провести в Мерефе общественные слушания и потребовать от городского совета выступить против повышения тарифов», - говорит кандидат в депутаты горсовета Мерефы от РПЛ, адвокат Анатолий Ряснянский.

По словам действующего депутата мерефянского горсовета Артема Попова, 12 июля Мерефянская городская организация Радикальной партии провела конференцию, на которой постановила: обязать городской совет Мерефы обратиться к Верховной Раде и Кабинету Министров с требованием ввести Мораторий на повышение тарифов и запретить начислять пеню за несвоевременно оплаченные коммунальные услуги.

«После этого в Мерефе была развёрнута кампания по сбору подписей за проведение общественных слушаний в поддержку моратория. Теперь горсовету будет сложно проигнорировать мнение Мерефянской громады. Грабительские тарифы нужно пересмотреть - они должны быть справедливыми и учитывать реальные размеры зарплат и пенсий наших граждан», - считает депутат.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

27 Июля, 2016 Среда
больше новостей