В Одессе построили очередной новый трамвай (ФОТО)

В Одессе начались ходовые испытания очередного, третьего по счету, нового частично низкопольного трамвая собственной сборки.

Как сообщает «Южный Курьер», это уже третий трамвай этой модели, собранный в Одессе собственными усилиями местных трамвайщиков, и второй - по проведенному в мае 2016 года тендеру.

Первый вагон в качестве эксперимента собрали еще в 2015 году. Сегодня из вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» выехал на ходовые испытания новый трамвай с частично низким уровнем пола.

Технология сборки примерно такова. Сначала закупается готовый корпус вагона, представляющий собой удлиненный на одну оконную секцию корпус вагона модели «Татра-Т3», в средней части которого делается низкопольная вставка.

Завод-изготовитель кузова также сразу устанавливает в него электронную систему управления - в комплекте, по тендеру, это стоит 3,9 миллиона гривен. Затем уже в Одессе в вагоноремонтных мастерских на Алексеевской площади корпус оснащают всем остальным необходимым оборудованием: тяговыми электродвигателями, ходовыми тележками, салоном, пультом управления, остеклением и т.д. Итоговая цена готового нового вагона - около 5 миллионов гривен.


 

Топ новостей сегодня

7 Ноября, 2016 Понедельник
больше новостей