В «прозрачных офисах» будут предоставлять более 230 услуг — Светличная

В Харькове откроются два центра социальных услуг в формате «Прозрачный офис».

Сегодня, 13 апреля, глава ХОГА Юлия Светличная проинспектировала ход подготовки учреждений к работе.

В Харьков, одном из пяти городов Украины, реализуется этот пилотный проект. Суть проекта в том, чтоб люди в любой точке страны могли решить свои вопросы в максимально короткие сроки и с максимальным комфортом.
На реализацию этого проекта Кабинет Министров Украины направил 21 миллион гривень.

В Харькове центры предоставления социальных услуг «Прозрачный офис» будут расположены на ул. Чернышевской, 55 и на пр. Науки, 17а, — в помещениях администраций Киевского и Шевченковского районов Харькова.
Работа будет вестись без перерыва. Также предусмотрена электронная регулировка очереди и условия для лиц с ограниченными физическими возможностями.

«Работа по приему заявлений и документов будет проходить в специально созданных помещениях - фронт-офисах, которые работают по принципу «единого окна». Залы уже оборудованы. Здесь можно будет получить достаточно большой пакет услуг: это оформление субсидий, льгот, различных социальных выплат, начисление пенсий и так далее. В «прозрачных офисах» будут предоставлять более 230 услуг по всем видам и направлениям, включая также административные услуги.
В этом офисе жители смогут сдать весь пакет документов, и здесь же — в максимально короткие сроки — получить необходимую услугу. Для этого будет подобран соответствующий персонал и определены четкие стандарты качества предоставления услуг», — отметила Юлия Светличная.

К сентябрю планируется открытие регионального Центра предоставления административных и социальных услуг, куда смогут обращаться не только жители города, но и области.
В перспективе стоит задача, чтобы центр был открыт и для жителей других областей. Планируется, что ЦПАУ будет предоставлять более 400 услуг.

Топ новостей сегодня

26 Апреля, 2017 Среда
больше новостей