В Слободском районе прошла массовая уборка

Массовая санитарная уборка территории прошла на улицах и в парках Слободского района.

В ней приняли участие сотрудники районной администрации, работники предприятий и организаций района, сотрудники и учащиеся учебных заведений: техникумов, лицеев, училищ.
 
Так, сотрудники администрации района убрали территорию между дворами домов по ул. Молочной, 11 и ул. Плехановской, 42. Было собрано более 20 куб. м листвы и бытового мусора. Сотрудники районного управления Пенсионного фонда навели порядок на территории площадью около 2 га на ул. Дизельной.
 
Работники СКП «Харьковзеленстрой» и сотрудники Территориального центра социального обслуживания убирали на ул. Ньютона (от пр. Льва Ландау до пер. Школьного). Было собрано и вывезено 16 куб. м листвы и мусора.
 
Сотрудники управления образования и учителя школ района убрали территорию по пр. Героев Сталинграда (в районе дома №185-а) и территорию парка Машиностроителей. Всего было убрано более 10 га территории, собрано и вывезено более 40 куб. м скошенной травы, листвы и мусора.
 
Сотрудники и учащиеся Харьковского механического техникума, Высшего профессионального механико-технологического училища, Профессионального лицея пищевых технологий и торговли, Харьковского машиностроительного колледжа и Лицея строительства и автотранспорта убрали прилегающие к учебным заведениям территории общей площадью около 7 га. В работах приняли участие более 130 человек. Они собрали более 50 куб. м опавшей листвы, веток и бытового мусора.
 
Сотрудники и учащиеся Харьковского высшего профессионального училища № 6 убирали листву на пр. Героев Сталинграда - от пер. Школьного до пр. Петра Григоренко, где было собрано около 20 куб. м опавшей листвы и очищен борт дороги.
 
Также в субботнике принимали участие жители района. В частности, жители ул. Морозова навели порядок на территории детской площадки, где собрали около 12 куб. м. листвы и мусора.
 
Как сообщили в районной администрации, большую помощь в проведении работ оказали КП «Харьковзеленстрой», компания «СПО», КП «Благоустрій», ООО «Харьковэкоресурс», которые предоставили необходимые инвентарь, оборудование и технику, а также специалистов для ее обслуживания.
Топ новостей сегодня

2 Ноября, 2016 Среда
больше новостей