В центре Харькова накрыли бордель

1 сентября правоохранители задержали 27-летнюю харьковчанку, организовавшую публичный дом, и женщин, которые предоставляли сексуальные услуги клиентам.

По информации облуправления Нацполиции, бордель работал под видом массажного салона.

Час работы стоил 500 гривен, в день квартиру посещали от двух до пяти клиентов.

«Установлено, что женщина, которая ранее уже была приговорена к 5 годам лишения свободы за совершение аналогичных преступлений с испытательным сроком, арендовала квартиру на улице Пушкинской. Она также разместила в сети Интернет объявления о сотрудничестве с девушками для предоставления последними услуг сексуального характера», - рассказал заместитель начальника управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Олег Гринь.

За организацию и обеспечение предоставления девушками услуг сексуального характера женщина получала денежное вознаграждение в размере половины оплаченных клиентами средств.

В результате обыска в квартире были изъяты деньги, 5 мобильных телефонов, ноутбук, презервативы, журнал ведения учета, банковские карты.

Гражданку, которая занималась сутенерством, арестовали. Ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Женщине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Украины - ч.2 ст. 302 (содержание мест разврата) и ч. 2 ст. 303 (сутенерство).

Максимальное наказание по этим статьям предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Топ новостей сегодня

8 Сентября, 2016 Четверг
больше новостей