Выборы ректора ХНУРЭ снова под вопросом

Проводить дальнейшую подготовку выборов ректора вуза невозможно.

Как сообщает STATUS QUO со ссылкой на протокол заседания оргкомитета по выборам ректора ХНУРЭ.

«Констатируем невозможность продолжения комитетом по организации и проведению выборов ректора ХНУРЭ роботы по подготовке и проведению выборов ректора ХНУРЭ», - говорится в протоколе.

Как следует из протокола, Студенческий сенат до сих пор не предпринял никаких действий, чтобы определить избирателей из состава студентов. Поэтому решено не передавать списки избирателей в целом избирательной комиссии.


МОН не включил фамилию Э.Рубина в список кандидатов на пост ректора ХНУРЭ, аргументируя такое решение недостаточным стажем.

Отметим, что на выборах ректора ХНУРЭ, которые состоялись в конце мая, было заявлено шесть кандидатов, в том числе и и.о. ректора вуза Эдуард Рубин. При этом два из шести кандидатов  - Мурад Омаров и Николай Слипченко - были отстранены от должностей на время проведения аудита сотрудниками МОН.

30 мая Наблюдательный Совет ХНУРЭ обратился в Министерство образования и науки Украины с просьбой признать выборы ректора ХНУРЭ такими, которые не могут быть завершены и назначить новые выборы ректора на следующий учебный год.

Напомним также, что в феврале текущего года по инициативе и.о ректора Эдуарда Рубина в ХНУРЭ прошел министерский аудит, который выявил массовые нарушения прошлого руководства вуза. Данные аудита направлены в правоохранительные органы.

Топ новостей сегодня

13 Февраля, 2017 Понедельник
12 Февраля, 2017 Воскресенье
11 Февраля, 2017 Суббота
больше новостей