Запретить тяжеловозам днем въезжать в город — петиция

С этим требованием житель Харькова выступил в обращении к властям.

Нестеренко Максим Григорьевич выделил для тяжелого транспорта всего 6 часов на проезд через город: с 0 до 6 утра, заботясь исключительно об удобстве городских автомобилистов.
Однако, харьковчанин вряд ли подумал об удобстве жителей домов, стоящих вдоль улиц. Людям, согласно его петиции, пришлось бы всю ночь слушать непрерывный гул многотонных автомобилей, идущих по дороге вдоль дома.

Петиция вывешена на официальном сайте Харьковского городского совета и гласит следующее:

«Крупногабаритные автомоболи (фуры, грузовики, тягачи), двигаясь по городу в дневное (особенно утренний) время, создают немало неудобств горожанам (прежде всего автомобилистам).
Возникают пробки, создается опасность возникновения аварийных ситуаций, нарушается нормальный дорожном движении.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь п. 14 Правил проезда крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам, улицам и железнодорожным переездам, утвержденных постановлением КМУ от 18.01.2011 г. №30, требуем:
— установить, что движение крупногабаритных автомобилей по территории г. Харькова разрешено исключительно в период с 00:00 до 06:00 часов соответствующей эпохи;
— Определить, что крупногабаритные автомобили, которые не успевают проехать по городу в определенное время суток, должны останавливаться вне территории города и ждать следующего дня;
— Установить ответственность для водителей и владельцев крупногабаритных автомобилей, которые будут нарушать это правило».

Проголосовать за петицию можно по ссылке.

Топ новостей сегодня

16 Марта, 2017 Четверг
больше новостей