Завтра в Харькове пройдет заседание Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы

На заседание в Харьков прибудут делегаты из 31 страны Европы.

В ходе заседания обсудят вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества европейского сообщества, роли местных органов власти в развитии страны, критериев эффективности работы местных депутатов, а также вопросы безопасности, миграции и реализации социальных программ.

Напомним, участники заседания Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы начали прибывать в Харьков 24 июня. Уже известно, что делегаты после завершения заседания останутся в Харькове и примут участие в праздновании Дня Конституции Украины.

Напомним также, что что во время заседания Мониторингового комитета планируют рассмотреть не только общеевропейские вопросы, но и уделить внимание поиску путей решения проблемных вопросов Украины.

Справка. Мониторинговый комитет Конгресса местных и региональных властей Совета Европы следит за соблюдением обязательств государствами - членами Европейской хартии местного самоуправления, а также готовит отчеты о состоянии местной и региональной демократии в Европе и мониторит отдельные вопросы, касающиеся местной и региональной демократии в странах - членах хартии.

Юлия Светличная была избрана Вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в октябре 2016 года. 

 

 

Топ новостей сегодня

30 Июня, 2017 Пятница
больше новостей