Женщины Харькова собираются решать вопрос гендера (ФОТО, ВИДЕО)

В Харьковской области планируют провести Всеукраинский форум женщин.

Некоторые женщины Украины считают, что проблематика розового цвета и неизбывной женской нежности должна быть закрыта раз и навсегда.
Реализацию этой и других актуальных инициатив обсудили 15 сентября в ходе заседания круглого стола «Гендерные стереотипы: «Оставить нельзя сломать», где ставим запятую?»

На встрече обсуждали вопрос обеспечения равных прав и возможностей женщин по сравнению с мужчинами в Украине, а также обсудили причины найденой ими дискриминации женщин в обществе и условия достижения гендерного (социального) равенства — отношения женского пола к вопросу необходимости быть женщиной в её традиционных аспектах.

Участники предложили провести осенью в Харькове Всеукраинский форум женщин и создать женский клуб для инициативных и амбициозных женщин, которым не интересны женские социальные роли.

По приглашению организаторов мероприятия в нем приняла участие руководитель области Юлия Светличная.



Юлия Светличная подержала начинание и предложила участницам мероприятия создать координационный совет, задачей которого станет разработка предложений для формирования дальнейшей стратегии.
«Можете рассчитывать на мою поддержку. Я готова подключать и народных депутатов, и международные представительства и организации. Тому многовекторному движению, которое есть сегодня, необходимо придать единый курс развития, и сконцентрировать все усилия на реализации этого курса.

Мне также импонирует идея организации Всеукраинского форума женщин. Я готова включиться в этот процесс и выступить провайдером по другим регионам страны», — сказала и.о. руководителя ХОГА.

Топ новостей сегодня

18 Сентября, 2016 Воскресенье
17 Сентября, 2016 Суббота
16 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей