Жертва телефонных мошенников оставила доллары на пустыре под кустом

Работники Холодногорского отдела полиции устанавливают личность злоумышленника, который выманил у гражданина 2800 долларов США и 5000 гривен.

10 мая в полицию с заявлением обратился 63-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестный позвонил на его мобильный телефон, представился сотрудником полиции и сообщил, что сын заявителя задержан за совершение уголовного правонарушения. За непривлечение его к уголовной ответственности нужны деньги.

Выполняя требования неизвестного, заявитель на пустыре близ станции метро "Холодная гора" оставил деньги под кустом. Только после этого мужчина узнал, что его сын не задерживался полицией.

Правоохранители в очередной раз призывают быть осторожными во время разговора с незнакомыми лицами, ни в коем случае не передавать им свои деньги, не переводить денежные средства на чужие счета, не называть своего адреса, куда могут приехать сомнительные люди, чтобы забрать средства.

Злоумышленники могут придумывать различные схемы, чтобы заверить вас в том, что ваши родственники в опасности, и пользуются вашим растерянным эмоциональным состоянием исключительно в собственных целях.

Топ новостей сегодня

14 Мая, 2017 Воскресенье
13 Мая, 2017 Суббота
больше новостей