Жители области могут принять участие в восстановлении лесов

В Харьковской области планируют высадить 4,5 миллиона лесных культур.

Экологическая акция «Будущее леса в твоих руках» стартовала 21 марта, в Международный день лесов, и завершится в День окружающей среды - 15 апреля.
 
Как сообщили в Харьковском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, в рамках акции лесные культуры высадят на территории Балаклейского, Волчанского, Гутянского, Змиевского, Изюмского, Купянского, Красноградского, Октябрьского, Чугуево-Бабчанского лесхозов и государственного предприятия «Харьковоблагролес».
 
«Акция проводится с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к природе, обеспечения заинтересованности в сохранении лесных насаждений, соблюдения правил поведения в лесу, разъяснения широким кругам общественности важности создания лесных насаждений, ознакомления и предоставления возможности ученической молодежи, представителям общественности принять участие в создании лесов», - отмечают в Управлении лесного и охотничьего хозяйства.
 
К акции может присоединиться каждый желающий. Для этого необходимо связаться с ближайшим лесхозом, контакты которых можно найти на сайте
Топ новостей сегодня

30 Марта, 2017 Четверг
29 Марта, 2017 Среда
больше новостей