«Зимние» субсидии пересчитают в апреле

Назначенные с 1 октября 2016 года субсидии в апреле будут пересчитаны с учетом количества дней отопительного периода.

Субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается на отопительный период и отдельно - на неотапливаемый. То есть, назначенные с 1 октября 2016 года жилищные субсидии будут действовать до 30 апреля 2017 года включительно. Однако, учитывая теплую весну, в апреле они будут пересчитаны (как для пользователей центрального, так и индивидуального отопления) с учетом количества дней отопительного периода.

Об этом информируют в Министерстве социальной политики Украины, комментируя слухи о том, что «ранняя теплая весна будто бы повлияла на отмену субсидий».

«Субсидии в апреле никто не отменял. Если отопительный период закончился, к примеру, 2 апреля – то норма газа, тепла или электричества, в зависимости от вида отопления, будет пересчитана пропорционально количеству дней, а не за полный отопительный месяц. Однако граждане, имеющие сэкономленные средства субсидии, смогут их использовать, поскольку отопительный период у нас зафиксирован до 30 апреля 2017 года», - заявляют в Минсоцполитики.

С 1 мая до 30 сентября 2017 года помощь на оплату коммунальных услуг будет предоставляться и в дальнейшем, однако ее размер будет несколько меньше по объективным причинам – из-за отсутствия оплаты услуги теплоснабжения.

Топ новостей сегодня

30 Апреля, 2017 Воскресенье
29 Апреля, 2017 Суббота
больше новостей