"Будем искать средства, чтобы закрыть этот вопрос": Кернес о ситуации с инсулином

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал закрыть вопрос с инсулином.  В мэрии заявили, что горвласти неоднократно обращались в вышестоящие инстанции, в том числе и в Министерство здравоохранения с.

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал закрыть вопрос с инсулином. 

В мэрии заявили, что горвласти неоднократно обращались в вышестоящие инстанции, в том числе и в Министерство здравоохранения с просьбой выделить дополнительные средства на закупку инсулина.

"Мы неоднократно обращались в вышестоящие инстанции и в Министерство о том, что не хватает средств. На сегодняшний день средств мы не получили, поэтому мы будем изыскивать из своих возможностей, средства, для того, чтобы закрыть этот вопрос. Но это не правильно, потому что у нас, если прямо так сказать, просто забирают деньги. Хотя должны финансировать это из государственной программы", - сказал Кернес.

В мэрии сообщили, что Харькову необходимо 12 млн грн госсубвенции на закупку инсулина, чтобы обеспечить препаратом хотя бы самых нуждающихся больных сахарным диабетом. 

Напомним, в июле Департамент здравоохранения Харьковского городского совета направило письмо в управление здравоохранения ХОГА с просьбой выделить дополнительные средства медсубвенции на лечение больных диабетом.

Письмо отправили 13 июля с просьбой выделить 22 млн грн для покрытия дефицита инсулина во втором полугодии текущего года. В свою очередь, управление Харьковской облгосадминистрации направило соответствующее обращение в Министерство здравоохранения Украины.

Читайте также: горсовет Харькова заявил о катастрофе с запасами инсулина.

Топ новостей сегодня

29 Сентября, 2017 Пятница
28 Сентября, 2017 Четверг
больше новостей