Кернес рассказал, почему не пустил активистов на сессию горсовета

Мэр Харькова Геннадий Кернес не допуск активистов объяснил положением Регламента горсовета. В мэрии сообщили, что депутаты могли попасть в сессионный зал, но они отказались идти на заседание горсовет

Мэр Харькова Геннадий Кернес не допуск активистов объяснил положением Регламента горсовета.

В мэрии сообщили, что депутаты могли попасть в сессионный зал, но они отказались идти на заседание горсовета без активистов.

"У нас согласно Регламенту необходимо написать обращение для того, чтобы находится во время сессии Харьковского городского совета в зале. Мы получили 56 обращений, из которых 20 было удовлетворено, 36 было отказано", - сказал Кернес.

Также мэр прокомментировал вопрос возвращения в собственность города более 150 га земли.

"Землю вернули согласно тем заявлением, которые мы получили в адрес Харьковского городского совета. Будем получать и дальше такие заявления, будем возвращать. Пока не будет решения суда на предмет нарушения Харьковским городским советом земельного законодательства, никаких последствий, я имею ввиду, пока не наступило", - заявил мэр.

Напомним, 20-го сентября состоялась 14-я сессия Харьковского городского совета 7-го созыва, которая сопровождалась сразу несколькими пикетами. Одни протестовали против застройки бульвара Богдана Хмельницкого, другие - требовали свободного прохода в сессионный зал. В результате ни активистам, ни депутатам от фракции "Самопомощь" не удалось прорваться через кордон правоохранителей и попасть в сессионный зал.

Топ новостей сегодня

21 Сентября, 2017 Четверг
больше новостей