На празднование Дня независимости Украины в Киев прибудет Министр обороны США

Порошенко заявил, что сотрудничество Украины с партнерами является чрезвычайно эффективной. «Для совместного празднования 26-й годовщины Независимости Украины к нам в Киев символически прибудут

Порошенко заявил, что сотрудничество Украины с партнерами является чрезвычайно эффективной.

«Для совместного празднования 26-й годовщины Независимости Украины к нам в Киев символически прибудут министры обороны наших стран-партнеров и, в том числе Министр обороны Соединенных Штатов Америки Джеймс Маттис. Большой друг Украины», - заявил Президент.

Глава государства выразил уверенность, что переговоры, которые состоятся во время визита главы Пентагона «будут иметь чрезвычайно важное значение для укрепления обороноспособности нашего государства». «В беде познаются настоящие друзья», - сказал Петр Порошенко.

Он также подчеркнул, что «сочетая военные и дипломатические усилия для защиты страны от крупнейшей армии на континенте, которой являются российские вооруженные силы, с настойчивой работой по реформированию страны, мы закладываем фундамент успешной Украины с успешными украинцами».

«Уверен, что нас сейчас никто не остановит на нашем пути к успеху. Мы победим в этой борьбе. Все точно будет хорошо», - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент отметил важность сотрудничества с партнерами по НАТО, особенно подчеркнул роль Сил специальных операций в налаживании такого сотрудничества. При этом он акцентировал внимание на значительном вкладе бойцов ССО в ходе выполнения задач в самых горячих точках войны за независимость и территориальную целостность украинского государства.

«Сегодня Силы специальных операций являются символом нашего сотрудничества с нашими партнерами по НАТО», - сказал Глава государства. Он также отметил, что создаются специальные военные базы, которые позволят повысить уровень подготовки наших спецназовцев.

Топ новостей сегодня

24 Августа, 2017 Четверг
23 Августа, 2017 Среда
больше новостей