Начат ремонт дорог Краснокутск - Богодухов и Богодухов – Валки – Новая Водолага

О работах, проведенных дорожниками за минувшую неделю, и ближайших планах рассказал первый заместитель начальника САД в Харьковской области Сергей Пляка. По его данным, на сегодня из 36 объектов, кот

О работах, проведенных дорожниками за минувшую неделю, и ближайших планах рассказал первый заместитель начальника САД в Харьковской области Сергей Пляка.

По его данным, на сегодня из 36 объектов, которые должны отремонтировать в 2017 году, на 21-м проходят текущие и капитальные ремонтные работы.

«Дорожники увеличивают темп, благо погода позволяет»,- сказалСергей Пляка.

Первый заместитель начальника САД в области отметил, что продолжаются работы на участках дороги Киев – Харьков - Довжанский. Так, завершена укладкавыравнивающего слоя асфальтобетона в городе Изюм, проходит ремонт дороги в сторону Чугуева. По данным Сергея Пляки, на участке более 4 км из 10,7 кмуложен новый слой асфальта. Работы идут планово -подготавливаются участки в районе села Веселое.

«22 августа планируем открыть движение по городу Изюм- мост через Северский Донец. Осталось покрасить металлические фермы на мосту, заасфальтировать тротуар. Здесь будет установлено новое металлическое барьерное ограждение и тротуарное пешеходное ограждение. Работают на мосту облавтодор и три привлеченных предприятия», - проинформировал Сергей Пляка.

Кроме того, ремонт был проведен на дороге Мерефа – Лозовая - Павлоград. Запланировано7,3 км в Змиевском районе (участок от Тарановки до Спасова скита). Уже начаты подготовительные работы в Первомайском районе.

На дороге Мерефа – Змиев продолжаются работы по подготовке покрытия – проводится фрезерование. В Коломакском районе (Водяное – Резуненково) работы закончены, в Лозовском районе проходит ремонт подъезда к селу Хлебное. Как отметил Сергей Пляка, работы по покрытию закончены полностью, осталось укрепить 700 метров обочины.

«По дороге Богодухов – Валки – Новая Водолага. Ремонт проходит на участке по городу Валки.Сейчас проводятся работы поукладке выравнивающих слоев, идет асфальтировка, усиление основания»,- сообщил дорожник.

На дороге Краснокутск – Богодухов отфрезеровано 1,4 км покрытия. Проводятся работы по обновлению основы дороги – завезено 1050 тонн шлака. Уложено 300 п. м выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.

Продолжаются работы в Золочевском районе. Получены материалы для ремонта дороги Фартушное – Цаповка – Гуриновка. Проходит подготовка к укладке асфальтобетонной смеси.

Уже выполнено 50% от запланированных работ по укладке нового покрытия на участке дороги между Близнюкамии Барвенково. На наиболее разрушенных участках усилено основание.

На дороге Харьков - Волчанск 3,9 км подготовлено к укладке асфальтобетонной смеси. В Харьковском районе уложено 650 метров нового покрытия в поселке Хорошево.

Также Сергей Пляка сообщил о том, что на сегоднявыполнено около 50% работ по капитальному ремонту путепровода около села Губаревка Богодуховского района.

«На этой неделе подходим к финишному этапу по проведению тендерных процедур по ремонту путепровода в районе поселка Песочин Харьковского района (замена тротуарных блоков). 14 августа прошло еще дватендера на ремонт участков дорог в Богодуховском и Краснокутском районе. Также состоялся тендер по ремонту трассы Дергачи – Казачья Лопань. Определен подрядчик. Весь комплекс работ будет проведен в течение месяца», - сообщил Сергей Пляка.

В свою очередь, заместитель директора по ремонтам и содержанию автодорог ДП «Харьковский облавтодор» Виталий Мачула рассказал о работах, которые проходят в рамках эксплуатационного содержания.

«В рамках софинансирования из местных бюджетов продолжаются работы в Кегичевском, Первомайском, Балаклейском, Шевченковском, Красноградском, Печенежском, Изюмском и Змиевскомрайонах. Ямочный ремонт выполнялся на дорогах Киев – Харьков - Довжанский, Харьков - Волчанск, Чугуев – Печенеги – Великий Бурлук, Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка и трассе Валки – Пархомовка. За проведшую неделю работы выполнены на 11 тыс. кв. м, было использовано порядка 1600 тонн асфальтобетона», - привел данные Виталий Мачула.

Топ новостей сегодня

17 Августа, 2017 Четверг
больше новостей