Полицейские изъяли у харьковчанина боеприпасы, которые он купил в Интернете

Харьковчанин купил боеприпасы в Интернете для дальнейшей перепродажи. 13 сентября в Новобаварское отделение полиции поступило сообщение о том, что 35-летний мужчина хранит дома боеприпасы. Об этом со

Харьковчанин купил боеприпасы в Интернете для дальнейшей перепродажи.

13 сентября в Новобаварское отделение полиции поступило сообщение о том, что 35-летний мужчина хранит дома боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Во время проведения санкционированного обыска правоохранители нашли у мужчины обрез ружья, около 7 кг пороха, патроны, пресс для изготовления патронов, 39 магазинов от АПС (автоматический пистолет Стечкина) и гладкоствольное ружье. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Безработный мужчина объяснил полицейским, что пресс для изготовления патронов, магазины и порох он покупал через Интернет с целью последующей их перепродажи, а ружья ему подарили.

Следователь открыл уголовное дело по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

фото: hk.npu.gov.ua

Топ новостей сегодня

17 Сентября, 2017 Воскресенье
16 Сентября, 2017 Суббота
больше новостей