Порошенко подписал закон о пенсионной реформе

Петр Порошенко в присутствии Премьер-министра Владимира Гройсмана и Главы Администрации Президента Украины Игоря Райнина подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о

Петр Порошенко в присутствии Премьер-министра Владимира Гройсмана и Главы Администрации Президента Украины Игоря Райнина подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий".

Как сообщили на сайте Президента Украины, Порошенко поблагодарил Правительство и Парламент за общие усилия, которые позволили принять этот важный документ.

"Хочу поздравить всех пенсионеров, потому что восстанавливается справедливость. Причем подчеркиваю, что Закон предусматривает повышение не только в настоящий момент, потому что всегда пенсионерам пытались повысить выплаты перед выборами. Мы это делаем сейчас, и осовременивание пенсий заложено как эффективно работающий механизм на постоянной основе", - отметил Петр Порошенко.

Он подчеркнул, что это является решительными шагами для установления и восстановления справедливости по отношению к пенсионерам.

По его словам, сейчас важно сделать все возможное, чтобы украинские пенсионеры быстрее получили перерасчет пенсий.

Напомним, что пенсионная реформа вступила в силу с 1 октября. Минимальный стаж для выхода на пенсию составляет 15 лет. Ежегодно эта цифра будет увеличиваться на 1 год. К 2028 году необходимо будет иметь стаж работы от 25 до 35 лет, чтобы иметь возможность выйти на пенсию.

Также у украинцев появилась возможность самостоятельно посчитать размер своей пенсии. Они смогут вычислить ее с помощью формулы.

Читайте также: Верховная Рада Украины одобрила пенсионную реформу.

Топ новостей сегодня

11 Октября, 2017 Среда
больше новостей