В 2018 году украинки смогут рожать бесплатно

В 2018 году в рамках пилотного проекта государство будет оплачивать роды. Медицинская реформа не предусматривает введения оплаты за роды. Государство полностью покроет стоимость этой услуги. Об этом.

В 2018 году в рамках пилотного проекта государство будет оплачивать роды.

Медицинская реформа не предусматривает введения оплаты за роды. Государство полностью покроет стоимость этой услуги. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ Украины.

В следующем году отдельные услуги будут оплачиваться из госбюджета в рамках пилотных проектов. Один из таких проектов заключается в том, что государство будет напрямую оплачивать стоимость родов родильным домам по единому тарифу для всей страны.

Государство гарантирует полную оплату медицинских услуг, которые связаны с беременностью и родами, гражданам Украины, иностранцам, беженцам, а также тем, кто постоянно проживает в Украине без гражданства. Специализированные медицинские учреждения с 2019 года будут получать оплату от государства за конкретные услуги. Об этом идет речь в законе №6327.

Отметим, что несколько дней назад в интернете появилась ложная информация о том, что в 2019 году роды в Украине будут платными.

Топ новостей сегодня

23 Августа, 2017 Среда
больше новостей