В Харькове мать бросила троих детей и уехала на заработки

Женщина оставила детей на своего сожителя, который злоупотребляет спиртным. О 3-х брошенных детях в службу по делам детей Шевченковского района сообщили соседи. Жители дома рассказали, что матери нет

Женщина оставила детей на своего сожителя, который злоупотребляет спиртным.

О 3-х брошенных детях в службу по делам детей Шевченковского района сообщили соседи. Жители дома рассказали, что матери нет дома, а ее сожитель не ухаживает за двумя маленькими девочками и одним мальчиком. Они находятся без присмотра и предоставлены сами себе. Кормили детей только соседи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Правоохранители направили в больницу для установления их состояния здоровья 2-летнюю и 4-летнюю девочек и 6-летнего мальчика.

Помещение, в котором жили дети, находилось в очень плохом состоянии: всюду грязь, разбросанные вещи и продукты. Когда сотрудники службы по делам детей совместно с полицейскими зашли в комнату, то увидели, что пьяный мужчина, на которого женщина оставила детей, спит, а дети грязные и голодные сидят и ждут мать.

Работниками ювенальной превенции установлено местонахождение родительницы. Женщина находилась в Полтаве. Как пояснила мать, она была на заработках.

В настоящее время относительно женщины составлен административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также службой по делам детей Шевченковского района собирается материал о лишении матери родительских прав.

Читайте также: в Харькове мать, которая оставила малышей на знакомых, могут лишить родительских прав.

Топ новостей сегодня

12 Октября, 2017 Четверг
больше новостей