В Харькове проводится реконструкция сквера за Госпромом

На проспекте Независимости планируется провести масштабную реконструкцию сквера. Ремонтные работы начнут в районе Харьковского зоопарка и моста, потом благоустроят территорию возле фонтанов, памятн

На проспекте Независимости планируется провести масштабную реконструкцию сквера.

Ремонтные работы начнут в районе Харьковского зоопарка и моста, потом благоустроят территорию возле фонтанов, памятника основателям Харькова, а завершат реконструкцию возле стелы с государственным флагом Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

В настоящее время рабочие реконструируют территорию сквера возле моста – обустраивают пешеходные дорожки и укладывают новую плитку. Там планируется установить новые лавочки, уложить рулонный газон, оборудовать систему полива, установить игровой комплекс и сделать площадку для выгула собак. Также рассматривается возможность оборудования в сквере спортплощадки.

Как сообщил заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Сергей Штанько, в парковой зоне реконструируют фонтаны и установят новую систему освещения.

Основную часть работ по благоустройству планируют выполнить в текущем году, а завершить реконструкцию – в 2018 году.

читайте также: реконструкция сада Шевченко: что будет на месте сквера и когда откроют. Сейчас идет разработка чертежей, по которым в саду будут обустраивать озеро.

Топ новостей сегодня

23 Сентября, 2017 Суббота
22 Сентября, 2017 Пятница
больше новостей