В Харькове создадут центр помощи участникам АТО

Городской центр помощи участникам АТО и членам их семей планируют открыть в Харькове, на Гимназической набережной, 22. Об этом шла речь на конференции Ассоциации ветеранов АТО и патриотов Украины гор

Городской центр помощи участникам АТО и членам их семей планируют открыть в Харькове, на Гимназической набережной, 22.

Об этом шла речь на конференции Ассоциации ветеранов АТО и патриотов Украины города Харькова, созданной несколько недель назад. Конференция прошла сегодня, 3 ноября, в Доме офицеров. 

Участники конференции обсудили план дальнейшей работы ассоциации и, в частности, создание реабилитационного центра для харьковчан-ветеранов АТО. Центр планируют открыть до конца года, помещение для него предоставил городской совет. В здании предстоит сделать ремонт и оборудовать его необходимой техникой и мебелью.В реабилитационном центре будут работать реабилитолог, психолог, юрист, будет вестись статистика трудоустройства.

«Будем помогать демобилизованным бойцам пройти курсы повышения квалификации, социализации, устройства на работу. Очень большая безработица среди участников АТО, им нужно помочь пройти социализацию. Вопрос не в службах, многие службы хорошо работают, но побратим больше верит побратиму, и быстрее проходит адаптация ветеранов. Мы знаем, какие у кого проблемы со здоровьем, куда человек может устроиться, как помочь инвалидам, которые не могут прожить на одну соцпомощь», - отметил председатель Городской ассоциации ветеранов АТО Денис Семенюк.

По его словам, сейчас в Харькове проживают около 4,5 тыс. демобилизованных бойцов, которым нужна поддержка. Он также отметил, что Областной союз ветеранов АТО ведет большую работу, но все-таки он больше ориентирован на помощь военным из региона. 

Топ новостей сегодня

3 Февраля, 2018 Суббота
2 Февраля, 2018 Пятница
больше новостей