В Харькове спасатели эвакуировали 23 жильцов из горящей "девятиэтажки"

Пожарные эвакуировали жильцов из горящего девятиэтажного жилого дома. 23 сентября около 20:19 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в квартире на 7-м этаже по улице Роганской, 100. Из сообщения

Пожарные эвакуировали жильцов из горящего девятиэтажного жилого дома.

23 сентября около 20:19 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в квартире на 7-м этаже по улице Роганской, 100. Из сообщения стало известно, что горит лоджия квартиры, а сильный ветер способствовал распространению огня на лоджию этажом выше. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

На место происшествия отправили 4 автоцистерны и 1 автолестницу. Когда спасатели прибыли на место, в лоджиях горели домашние вещи на общей площади 30 кв. м. 

Пожарные установили наличие сильного задымления лестничной клетки. Туда дым попал через открытые входные двери. Далее он начал проникать в другие квартиры и представлял угрозу для их жителей.

Подав 2 пожарных ствола, спасатели сбили пламя. Параллельно они приняли меры по устранению дыма, после чего 23 человека под наблюдением работников ГСЧС были выведены на свежий воздух.

В результате пожара пострадала 41-летняя хозяйка квартиры, где произошло возгорание. Ее госпитализировали в токсикологическое отделение городской клинической больницы №2 с отравлением угарным газом.

В тушении пожара принимали участие 20 человек и 5 единиц техники.

Спасатели локализовали пожар в 20:58, а в 22:02 они его полностью ликвидировали.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Читайте также: 14 сентября в Харькове горел подвал в "пятиэтажке": спасатели выводили людей из огня. Пожарные вывели из задымленного помещения 4-х человек.

фото: kharkiv.dsns.gov.uaфото: kharkiv.dsns.gov.uaфото: соцсети

Топ новостей сегодня

1 Октября, 2017 Воскресенье
30 Сентября, 2017 Суббота
29 Сентября, 2017 Пятница
больше новостей