Виновница смертельного ДТП на Сумской арестована

Суд арестовал дочь харьковского бизнесмена Елену Зайцеву, совершившую смертельное ДТП в Харькове, в результате которого погибли 5 человек. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Министр внутрен

Суд арестовал дочь харьковского бизнесмена Елену Зайцеву, совершившую смертельное ДТП в Харькове, в результате которого погибли 5 человек.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook Министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Виновница задержана полицией и арестована судом. Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП, - по результатам которого, надеюсь, суд примет адекватное тяжести совершенного каждым из них решение", - сообщил он .

Аваков также заявил, что до конца года нужно принять законодательные акты, позволяющие ввести в действие ряд мероприятий:

"Повсеместное применение процедур автоматического видеофиксации нарушений и жесткие штрафы; Радикальное ужесточение наказания за вождение автомобилей в пьяном виде".

Также Аваков сообщил, что в 2016 году в дорожно-транспортных происшествиях в Украине погибло 3187 человек, травмированы 32 079 человек.

"А за 9 месяцев 2017-го на дорогах погибло 2317 и травмировано 25 082 наших граждан", - сообщил он.

Напомним, на перекрестке около "Градусника" Lexus влетел в толпу людей. В результате аварии 5 человек погибли, 6 ранены. 

Топ новостей сегодня

27 Октября, 2017 Пятница
больше новостей