Андрей Полтавец сделал заявление о вождении в пьяном виде: «Так получилось, виноват»

По словам Полтавца, он испытывал автомобиль жены после ремонта.

Осуждённый за ДТП с шестью погибшими харьковчанин Андрей Полтавец, лишённый прав на три года по решению суда, утверждает, что в августе этого года сел за руль cлучайно. Машина Mitsubishi Lancer принадлежит его жене.

Об этом он рассказал журналистам Медиапорт.

По словам Полтавца, инцидент произошел в день концерта «Океана Эльзы» на стадионе «Металлист», который был 24 августа.

Он обнаружил в автомобиле жены неисправность, решил самостоятельно её починить, а затем испытать. «Решил попробовать. И дальше вибрация была. И поехал. Не было такого умысла», — рассказал Полтавец.

«Так получилось. Виноват... В этот день приезжал Вакарчук. Возле «Металлиста» — как в улике, этих полицейских. И я туда поехал... Так получилось, как получилось», — сказал он.

По его словам в этот день он не употреблял алкоголь, но в предыдущий выпил. «В этот день не употреблял, но это не значит, что я не был пьяным. На предыдущий день принял 300-350 грамм. Есть особенность организма, что выветривается 15-20 часов.  Я даже об этом не подумал. Говорю, как есть. Извините», — заявил Полтавец.

 По его словам, патрульные составили на него два протокола — о вождении без прав и в нетрезвом виде.  

«Во время общения прежде всего патрульные выявили, что у водителя не было при себе водительского удостоверения, документов, которые подтверждают личность. Был только регистрационный талон на транспортное средство. Второе — патрульные выявили у него признаки алкогольного опьянения. Запах алкоголя, покраснение глаз, неуверенная походка», — рассказала пресс-секретарь Управления патрульной полиции Харькова Карина Курбанова.

Проходить алкотест и сдать анализы в медучреждении он отказался.

«В этот день не употреблял, но это не значит, что я не был пьяным. На предыдущий день принял 300-350 грамм. Есть особенность организма, что выветривается 15-20 часов.  Я даже об этом не подумал. Говорю, как есть. Извините», — добавил он.

В прокуратуре сообщили, что за уклонение от наказания ему может грозить новый срок. Полтавец уверяет, что сотрудничает со следствием.

Топ новостей сегодня

29 Октября, 2017 Воскресенье
28 Октября, 2017 Суббота
27 Октября, 2017 Пятница
больше новостей