Авария на ж/д переезде: столкнулись КамАЗ и поезд, пострадали люди, разрушены пути

Вчера, 14 сентября, водитель грузовика переоценил свои возможности и спровоцировал масштабную аварию.

25-летний житель поселка Федоровка Великобурлукского района, сидевший за рулем автомобиля «КАМАЗ-5320», в поселке Приколотное Великобурлукского р-на, несмотря на запрещающие сигналы светофора, выехал на железнодорожный переезд, передает Восточный дозор.

В результате автомобиль столкнулся с пригородным поездом Купянск-узловой — Волчанск. 

Сообщение о ДТП поступило в Великобурлукское отделения полиции 14 сентября в 14:30.

Водитель «КамАЗа» и также машинист поезда во время ДТП не пострадали. Но получили травмы два пассажира поезда — 32 и 44-летние мужчины, которые ехали в одном из вагонов электрички. Они с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Также в результате ДТП повреждено железнодорожное полотно длиной 300 м., движение железнодорожного транспорта прекращено до восстановления путей.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Виновнику ДТП грозит штраф от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или же исправительные работы на срок до двух лет. Также суд может арестовать обвиняемого на шесть месяце или же ограничить свободу на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового, — сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Как ранее писал «Восточный», на пр. Гагарина трое иностранцев в иномарке на большой скорости врезались в столб и погибли на месте.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

19 Сентября, 2017 Вторник
больше новостей