Епископ Харьковский и Богодуховский УПЦ КП Митрофан наградил врачей военного госпиталя (ФОТО)

Епископ Харьковский и Богодуховский Митрофан поздравил работников госпиталя с профессиональным праздником.

Об этом в своем посте в соцсети Facebook сообщает Иерей УПЦ Киевского патриархата Игорь Маяк.

«16 июня управляющий Харьковской епархией епископ Харьковский и Богодуховский Митрофан вместе с епископом Луганским и Старобельским Афанасием, епископом Запорожским и Мелитопольским Фотием и священником Харьковской епархии иереем Игорем Маяком поздравили врачей Харьковского военного госпиталя с праздником.

По благословению Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета, владыка Митрофан наградил командира части Подолян Юрия Витальевича медалью «За жертвенность и любовь к Украине».

Лучшие медики были награждены благословенной грамотой за добросовестный труд и усердные труды во славу Святой Православной церкви», - сказано в сообщении.

Напомним, в Харькове отпраздновали День медицинского работника Украины. К своему профессиональному празднику харьковские медики получили государственные награды Украины. Об этом говорится в Указе Главы государства №162/2017, изданном по случаю Дня медицинского работника.

Во время праздничного мероприятия, прошедшего в стенах Харьковской областной клинической больниц , руководитель облгосадминистрации поздравила медицинских работников с профессиональным праздником, а также вручила лучшим представителям сферы здравоохранения грамоты и благодарности главы ХОГА. 

Топ новостей сегодня

23 Июня, 2017 Пятница
больше новостей