Госслужащие Харьковщины будут обучаться в г. Лилль — проект ХОГА и Посольства Франции

Возобновление программы обучения госслужащих региона подтвердила Изабель Дюмон.

Сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Украине встретилась с главой Харьковской области, передает Восточный дозор.

Юлия Светличная сказала на встрече, что харьковская сторона весьма заинтересована в возобновлении программы обучения госсужащих, которая в предыдущие годы была осуществлена при поддержке МИДа и Посольства Франции в Украине.

От Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины Лилль тогда посетили с учебными визитами более 60 человек — это были и студенты института, и госслужащие.

Изабель Дюмон ответила, что поддержит этот проект и другие совместные проекты во время Дня Украины в Париже, который состоится 14 декабря.

«Для меня было очень важно встретиться именно с вами, потому что я знаю, как вы развиваете регион, — обратилась к главе ХОГА посол Франции. — Мы открыли почетное консульство в Харькове полтора года назад. Я сама чувствую, что отношения активизировались, но обе стороны хотят большего».

Также губернатор отметила важность для региона совместных экономических взаимоотношений и бизнес-контактов.

«Мне бы хотелось с вашей стороны поддержки по приглашению бизнеса и инвесторов французской стороны в Харьковскую область. Чтобы они ознакомились с возможностями и потенциалом нашего региона для дальнейшего сотрудничества в части как кооперации, так и организации и открытия новых производств», — сказала руководитель области и добавила, что такое сотрудничество будет всесторонне поддержано со стороны Харьковской облгосадминистрации.

По итогу встречи губернатор выдала поручение Департаменту экономики и международных отношений ХОГА подготовить и представить инвестиционные проекты для французской стороны.

Напомним, что по мнению киевского эксперта Харьковская область является примером качественных реформ. Такие выводы были сделаны по итогам проходившего 24 октября в Киеве Совета регионального развития.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

2 Февраля, 2018 Пятница
1 Февраля, 2018 Четверг
больше новостей