Грабитель сломал девушке челюсть

Прошел суд по делу о летнем грабеже, который закончился для пострадавшей в больнице.

О том, что именно тогда произошло, рассказала и.о. руководителя местной прокуратуры №3 Ксения Мельник.

«Происшествие случилось в начале июня текущего года вблизи парка «Зеленая роща». Злоумышленник увидел женщину, у которой на шее висела золотая цепочка, а в ушах — золотые серьги. Она шла по тропинке через парк и разговаривала по мобильному телефону. Разбойник последовал за своей жертвой. Убедившись, что рядом никого нет, он подошел к женщине сзади и ударил ее в голову. Жертва упала и потеряла сознание. Вор унес драгоценности и скрылся», — сказала Ксения Мельник.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы в результате нападения 23-летняя девушка получила двойной перелом челюсти.

Орджоникидзевский районный суд. Харькова признал виновным 26-летнего ранее судимого харьковчанина в совершении разбоя лицом, ранее совершало разбойное нападение (ч. 2 ст. 187 УК Украины). Мужчина осужден к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как ранее писал «Восточный», женщины в золоте сейчас как никогда привлекают на себя внимание грабителей. Так, на ул. Героев Труда ранее судимый 37-летний житель Харькова гулял вдоль домов и поджидал жертву. Женщина с большим золотым крестом вышла из дома и была им встречена с большим интересом.

Также, буквально вчера мы писали, что на Салтовке очередную женщину ограбили возле ее дома: вора привлек золотой браслет.

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей