На ХТЗ нагло обокрали пенсионерку

Но пенсионерка не растерялась и помогла полиции в поимке грабителя.

Харьковские полицейские задержали молодого человека за совершение грабежа, далеко он убежать не успел, передает Восточный дозор.

Сотрудники Индустриального отдела полиции разоблачили парня, который среди бела дня сорвал с харьковчанки золотую цепочку. Происшествие случилось около 10:00 возле станции метро «ХТЗ».

К 64-летней жительнице района подбежал неизвестный, сорвал с шеи золотую цепочку и быстро убежал. Женщина немедленно позвонила в полицию. Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и по приметам оперативно задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Харьковской области.

Вещественное доказательство изъято и возвращено женщине.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения.

Как ранее писал «Восточный», 25 августа средь бела дня напали на 82-летнего пенсионера в Чугуеве. Позвонить в полицию изрезанный мужчина смог в 13:40. Он рассказал, что неизвестный путем сам зашел в коридор его дома в Чугуеве и демонстративно забрал деньги в сумме 600 гривен. Хозяин дома пытался препятствовать грабителю, и тот ножом из кармана порезал ему руки. 

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

31 Августа, 2017 Четверг
больше новостей