Новым губернатором Одесской области стал «человек Коломойского» Максим Степанов

Конкурсная комиссия Нацагенства по делам госслужбы избрала Максима Степанова председателем Одесской облгосадминистрации.

Как сообщает одесское издание «Южный Курьер», к третьему туру конкурса на занятие вакантной должности председателя Одесской ОДА были допущены пять кандидатов: Валерий Степанов, Сергей Мазур, Юрий Чижмарь, Александр Остапенко и Александр Ващиленко.

После утверждения кандидатуры комиссией по результатам компьютерного тестирования, ситуационных заданий и собеседования, претендента на должность главы ОГА должен одобрить Кабинет министров и утвердить в Администрации Президента.

По инофрмации издания, в политических и бизнескругах Одессы Максима Степанова, директора ГП«Украина», изготавливающего ценные бумаги, называют «Человеком Коломойского». Во время президентства Виктора Ющенко в 2007-2010гг. Максим Степанов был вице-губернатором Одесской области.

Подробнее о новом губернаторе Одессы читайте в статье «Кто такой Максим Степанов и чей он человек?»

Напомним, конкурс на занятие должности губернатора Одесской области состоялся вчера, 20 декабря. В конкурсе участвовали 30 кандидатов на должность.

 

Топ новостей сегодня

22 Декабря, 2016 Четверг
больше новостей