По Харькову продолжаются грабежи

Несколько человек было ограблено за последнее время, одна женщина убита.

В прошлый четверг, 29 июня, на улице Беркоса (Холодногорский район) обнаружили тело 55-летней женщины с ножевыми ранениями, передает Восточный дозор.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки было установлено, что неизвестный напал на потерпевшую, когда она возвращалась с работы домой. Злоумышленник ударил женщину несколько раз ножом, забрал золотые изделия и сумку с личными вещами и телефоном. После чего скрылся. От полученных травм женщина умерла.

С места происшествия сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства и опросили возможных свидетелей. Следователем Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

 

Также вблизи станции метро «Индустриальная» 38 и 30-летние харьковчане выхватили из рук девушки мобильный телефон и деньги.

С заявлением о грабеже в Индустриальный отдел полиции сообщила 26-летняя девушка. В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники патрульной полиции разоблачили в совершении преступления и задержали жителей города Харькова, в возрасте 38 и 30 лет.

Вещественные доказательства изъяты.

Следователем Индустриального отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении злоумышленников.

Как ранее писал «Восточный», 1 июля на чету пенсионеров в области ночью напали бандиты, связали и ограбили.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

7 Июля, 2017 Пятница
6 Июля, 2017 Четверг
больше новостей