Почти 3000 потребителей в Сковородиновке и Золочеве будут обеспечены качественной водой

Губернатор посетила Золочевский район и пообщалась с местными жителями.

По ее словам, проблема с водоснабжением существовала в Сковородиновке 15 лет. Сейчас идет завершающей этап решения этой проблемы. Об этом написала губернатор Харьковщины Юлия Светличная на своей странице в Фейсбуке.

«Приграничному району необходимо особое внимание, а откровенное общение всегда на пользу делу. Есть много проблем, которые накапливались годами. Будем решать», сказала глава ХОГА.

В июле 300 абонентов и Сковородинский учебный комплекс будет подключен к новому водопроводу. Восстановлена сеть водоснабжения в пгт. Золочев, почти 3 тыс. потребителей будут обеспечены качественной водой.

Также Юлия Светличная сообщила, что в этом году планируются ремонтные работы по ряду объектов образовательной сферы, дорог, реконструкцию очистных сооружений в Золочеве, начало строительства районного современного физкультурно-оздоровительного комплекса, на завершающем этапе строительство новой школы в с. Писаревка, которое было остановлено в 2010 году.

«День в Золочеве завершился замечательным праздником. Удивительный фестиваль «Мистерии Купала» уже который год подряд объединяет талантливых людей региона. Тут тебе и мастер-классы, и пение, и дегустация обрядовых блюд. А волшебный купальский костер сжигает все невзгоды и трудности)», написала глава ХОГА в Фейсбуке.

Топ новостей сегодня

6 Июля, 2017 Четверг
5 Июля, 2017 Среда
больше новостей