Полиция задержала парня, красиво оформившего коноплю (ФОТО)

Правоохранители изъяли дизайнерские упаковки и задержали мужчину за распространение наркотиков.

24-летний харьковчанин в целях повышения конкурентоспособности своего товара в нелегкое время экономического кризиса подошел к бизнесу в лучших европейских традициях, передает Восточный дозор.

Он разработал фирменный дизайн упаковки пакетиков, куда укладывалась конопля, каждый весом по 2,5 грамма.

Дальше заказ и продажа шла через интернет-магазин, после чего оплаченное количество розничных пакетов передавалось покупателю на территории Харькова с помощью «закладок».

Молодого, неравнодушного к эстетике и грамотного в искусстве продаж торговца коноплей в розницу задержали работники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Харьковской области совместно с работниками отдела Основянского полиции под процессуальным руководством Харьковской местной прокуратуры № 5 в рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

При обыске арендованного парнем жилья полицейские обнаружили уже расфасованные пакеты с веществом растительного происхождения, внешне похожим на каннабис, в количестве 159 штук, красивые типографские наклейки с рисунком листа конопли и адресом сайта, два полимерных пакета с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис, весом около 2,5 кг, ноутбук, весы, мобильные телефоны. Все изъяли и отправили экспертам.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения и сообщения ему о подозрении в совершении преступления.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

2 Февраля, 2018 Пятница
1 Февраля, 2018 Четверг
больше новостей