"Родственник в беде, нужна взятка": на Харьковщине мошенник, выманивавший у пенсионеров деньги, попался полиции

Мужчина обманул супругу пенсионера и взял у нее 1000 долларов "на спасение" ее мужа.

Обманутая пенсионерка позвонила в полицию и рассказала, что ее "развели" по телефону. На домашний номер позвонил мужчина и сообщил, что что ее внук находится в полиции за совершение ДТП, и чтобы решить вопрос, надо заплатить деньги, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

"Растерянная бабушка с готовностью отдала деньги мошеннику. Передача суммы была в подъезде дома. Получив деньги, мужчина скрылся. ", - рассказала инспектор отдела по связям с общественностью ГУ НП в Харьковской области Александра Алексеева.

По ее словам, это был не единственный случай мошенничества, где жертвами выступали старые люди.  

По ее словам, было еще 2 аналогичных сообщения от местных пенсионеров. На этот раз злоумышленник обогатился на 1600 долларов и 4000 гривен. Полиция области провела расследования и вышла на след мошенника. 

"Им оказался 36-летний житель поселка Песочин. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления", - рассказал начальник Люботинского отдела полиции полковник полиции Игорь Нагорный.

Следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет.

Напомним, харьковские "копы" просят помощи в розыске преступника (ФОТО).

Шульгач Игорь Анатольевич

Топ новостей сегодня

20 Мая, 2017 Суббота
19 Мая, 2017 Пятница
больше новостей