Ученые прогнозируют зиму, самую холодную за 120 лет

Ожидаемая зима-2017 будет самой холодной, чем все зимы за предыдущие 120 лет, за которыми ведутся метеорологические наблюдения.

В этом уверены ученые из Британской королевской метеорологической обсерватории, передает агентство АР.

Так, комментируя последние изменения в климате и прогнозируя зиму 2016-2017 года, британский метеоролог Джеймс Мэдден заявил, что по всему миру будет наблюдаться резкое снижение температуры.

«Температура, как ожидается, начнет падать уже в эти выходные. Арктический ветер принесет на просторы Европы холодную волну, которая будет охватывать почти весь континент и температура будет ниже, чем в среднем за сезон. Холодный воздух будет господствовать над Европой в течение ноября», - сказал метеоролог.

По его словам, к концу ноября температурный режим понизится еще больше и к началу зимы Европа получит холода, которых не видела последние 120 лет, в течение которых ведутся метеорологические наблюдения.
 
Что же касается украинского Гидрометцентра, то его специалисты предпочитают не забегать так далеко наперед в своих прогнозах. Они не раз говорили, что спрогнозировать погоду с вероятностью до 80% можно лишь на ближайшие сутки. А вероятность до 60% прогноза возможна лишь максимум на 4-5 дней.

Топ новостей сегодня

12 Февраля, 2017 Воскресенье
11 Февраля, 2017 Суббота
10 Февраля, 2017 Пятница
больше новостей