В Харькове полицейские задержали угонщика авто

Правоохранители задержали ранее судимого 27-летнего харьковчанина, который на Салтовке под дулом пистолета заставил девушку отдать ему автомобиль.

Как рассказали в Управлении Нацполиции в Харьковской области, автомобиль потерпевшей правоохранители обнаружили на проспекте Тракторостроителей. 

По данному факту в полиции открыли производство по статье "незаконное завладение транспортным средством" УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления.

Напомним, ЧП произошло накануне около 17.00 возле станции метро "Студенческая". Неизвестный мужчина, угрожая пистолетом, сел в автомобиль 32-летней женщины и приказал ехать. На улице Гвардейцев Широнинцев он высадил ее и уехал в неизвестном направлении. Женщина сразу же позвонила в полицию.

На месте работала следственно-оперативная группа. Правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили возможных свидетелей. В ходе проведения оперативно-розыскных действий полицейские задержали человека, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина.

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

23 Июня, 2017 Пятница
больше новостей