В Харькове произошла необычная квартирная кража: из дома вынесли сантехнику

Воры были подготовлены к делу и вынесли имущества на 800 тысяч гривен.

Жительница Индустриального района вернулась домой и обнаружила, что вся новенькая мебель и сантехника для ванной комнаты пропала. Женщина обратилась в полицию, в заявлении указав, что из ее домовладения неизвестные похитили мебель, душевые кабины, умывальники и прочее сантехническое оборудование стоимостью более 800 000 гривен.

Полицейские решили проверить места сбыта краденого и не зря. В одном из ломбардов Харькова было обнаружено все украденное имущество.
После опроса служащих ломбарда она вышли на след квартирного вора. Им оказался 28-летний неоднократно судимый харьковчанин, который находился на условном сроке отбывания наказания.

Гражданин нанялся к хозяйке дома на строительные работы, имел на руках ключи от дома. Воспользовавшись отсутствием хозяев, он вместе со своим приятелем загрузил имущество в автомобиль и отвез в ломбард.
Приятель не знал, что участвует в краже, ему вор солгал, что является собственником этого имущества.

«Мужчине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (кража, совершенная в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Краденые вещи возвращены владелице», — сообщил начальник Индустриального ОП Сергей Денисенко.

Топ новостей сегодня

12 Марта, 2017 Воскресенье
11 Марта, 2017 Суббота
больше новостей